Проект дома с бассейном на эксплуатируемой кровле Поль (544 кв.м.)

  • Площадь544 м2
  • Габариты21,4мx15,4м
  • Этажность3
  • Спальни5

Этот необычный трёхэтажный дом с плоской эксплуатируемой кровлей позволяет по максимуму использовать площадь участка. Ломаная форма будто растекается по рельефу, вписываясь в окружение.

Фасад дома отличается оригинальностью. Это отнюдь не квадратная коробка. Верхний этаж дома отделан плиткой под дерево, а круглое окно придаёт ему сходство с величественным пароходом, плывущим по волнам окружающей зелени.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОЕКТА

Автор проекта Vesco Construction
Год проекта 2018
Площадь дома 544 кв.м.
Архитектурный стиль Минимализм
Количество спален 5
Количество санузлов 5
Тип фундамента Монолитный
Стены Керамоблок
Тип кровли Мембрана ПВХ
Межэтажные перекрытия Монолитные
Отделка фасада: Плитка под дерево
Габариты дома  21,4*15,4 м

Все материалы и размеры, указанные в каталоге и на сайте, не могут использоваться при строительстве дома без приобретения рабочей документации. Отдельно продажу паспорта проекта без приобретения основного комплекта рабочих чертежей мы не осуществляем.

ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ

В плане чётко прослеживается зонирование на жилую и хозяйственную части. Слева, около входа, есть удобная светлая гардеробная для хранения верхней одежды, котельная со входом из холла и выделенным местом для мастерской. Также здесь есть гостевой санузел с душевой и спальня с отдельным входом через тёплый тамбур и санузлом с душевой. Здесь могут надолго остановиться приехавшие родственники или же обслуживающий персонал. При входе на кухню есть вместительная кладовая продуктов. Кухня объединена со столовой и освещена большим угловым окном В гостиной есть выход на террасу, которая делится на крытую зону барбекю и открытую террасу с местом для отдыха, куда можно поставить качели. Под лестницей размещена кладовая для хозяйственного инвентаря.

Второй этаж традиционно задействован под зону спален. Также здесь размещена постирочная, что логично, так как практически все вещи попадают в стирку из спален, находящихся на этаже. Из постирочной есть выход на балкон. Какими бы современными сушильными машинами ни была оборудована постирочная, ничто не заменит запах свежего белья, высушенного на открытом воздухе! На этаже находится 4 спальни. В просторной и светлой хозяйской спальне есть отдельный санузел с выходом на балкон, а также собственная гардеробная. Ограждения балкона выполнены из дымчатого стекла, чтобы скрыть владельцев от лишних взглядов. На этаже есть общий санузел с ванной и душем и кабинет, где можно не только поработать, но и размяться на беговой дорожке, посидеть с книгой у камина или осмотреть окрестности из широкого окна.

Третий этаж полностью посвящен отдыху. Здесь есть две игровых — для настольного тенниса и бильярда, сауна, а также зона отдыха на плоской кровле.

Плоская кровля чудесно подходит для объединения всей семьи и проведения встреч, игр, весёлых и многочисленных вечеринок. Периметр эксплуатируемой крыши надёжно защищен закаленным стеклом, оно закреплено с внутренней стороны парапета, чтобы не создавать ступеньку, на которую может невзначай стать ребёнок. Крыша поделена на несколько зон: кухню-столовую с мангалом под навесом, зону солярия со всепогодной гидромассажной ванной и центральную зону — для танцев и застолий на свежем воздухе с видом на природу.

Подобные проекты
Популярное
Готовые проекты

Готовые проекты — продуманные технологичные решения для клиентов, ограниченных во временных рамках и готовых к компромиссам. Если же вы готовы инвестировать собственное время на создание дома именно Вашей мечты, индивидуальное проектирование — для вас.