Масштабный величественный двухэтажный особняк по проекту «Монако» построен в поселке Лазурный берег на 30 км Дмитровского шоссе. Коттеджный поселок расположен на берегу живописного Пестовского водохранилища. На участке размером 60 соток раскинулся особняк площадью 971,65 кв. м. Это огромный загородный дом в средиземноморском стиле, с прекрасно продуманными планировками и просторными внутренними объемами. Строительные работы были завершены в 2015 году.
Этап работ Строительство
Название поселка Лазурный берег
Расположение Дмитровское шоссе, 30 км / берег Пестовского водохранилища
Название проекта Монако
Архитектурный стиль Средиземноморский
Год окончания работ 2015
Площадь 971,65 кв.м.
Площадь участка 60 сот.
Фундамент Монолитный ленточный
Материал строительства Кирпич
Межэтажные перекрытия Монолит
Кровля Черепица керамическая, «Креатон», коллекция «Гармония», цвет «натуральный красный»
Отделка фасада (цоколь) Искусственный камень, Chelsea stone «Бретань»
Крыльцо Керамогранит, цвет бежевый
Декор Полистирольные элементы и тянутая штукатурка, цвет светло-бежевый
Мансардные окна «Велюкс», цвет серый
Окна Пластиковый профиль, ламинация под дерево, цвет светло-коричневый
Отделка стен Штукатурка, «Тиккурила», цвет бежевый и светло-бежевый
Основание дома представляет собой монолитный ленточный фундамент, стены выложены из высококачественного кирпича. Межэтажные перекрытия выполнены из монолитных железобетонных конструкций. Особняк впечатляет своей основательностью и надежностью – здесь все сделано «на века».
Оригинальная архитектура дома представляет собой гармоничную комбинацию из нескольких конструктивных блоков разных форм. Фасад дополнен множеством декоративных элементов – арочными окнами, колоннами, порталами, наличниками, пилястрами. Сложная многоскатная крыша покрыта дорогостоящей натуральной керамической черепицей «Креатон» из коллекции «Гармония» (цвет «Натуральный красный»). На крыше имеется несколько мансардных окон фирмы «Велюкс» (цвет «Серый»), которые обеспечивают дополнительное естественное освещение помещениям дома.
Цоколь дома облицован искусственным камнем фирмы «Chelsea stone» из коллекции «Бретань» (Вариант 10510 К). Входная группа выглядит весьма торжественно и полностью соответствует стилистике дома. Она представляет собой крыльцо, отделанное бежевым керамогранитом, с собственной крышей в обрамлении двух белых колонн. Декоративные элементы фасада выполнены из легкого и практичного полистирола и тянутой штукатурки приятного светло-бежевого цвета.
В особняке установлены высококачественные окна из пластикового профиля с ламинацией под дерево, цвет «Светло-коричневый». Отделка стен дома выполнена из облицовочного кирпича фирмы «КЕРАМЕЙЯ» коллекции «Оникс». Дизайнеры использовали два контрастных оттенка – «Тёмно-коричневый» и «Жемчуг» молочно-белого цвета.
Пятно застройки имеет сложную форму, здесь не экономили на пространстве. В доме имеется множество крытых и открытых террас и балконов, большой бассейн и гараж на 3 автомобиля. Функциональные зоны первого этажа представлены роскошным центральным холлом, просторной гостиной с атриумом, кухней-столовой, рабочим кабинетом, СПА-блоком и большим количеством вспомогательных хозяйственных помещений.
На втором уровне располагаются спальни членов семьи, каждая из которых имеет индивидуальный санузел, гардеробную и балкон. Здесь также расположена изолированная квартира для проживания обслуживающего персонала, состоящая из гостиной, кухни и двух компактных спален.