Это просторный дом, в котором не экономили на размере общественных зон. При входе устроена большая прихожая, ее площадь равна 13,6 кв. м. Объединённая зона кухни-гостиной вместе с примыкающей к ней наружной террасой занимают полностью всю правую половину дома. Кухня выходит окном на фасад дома, ее квадратура составляет 13,4 кв. м. Размер гостиной – 51,3 кв. м. Это очень светлая приятная комната, в ней 5 больших панорамных окон. Одна стена оформлена деревянными панелями, остальные выкрашены в светлый сливочный оттенок. Комфортный мягкий угловой диван по цвету совпадает с кухонным гарнитуром, вместе они образуют законченную визуальную композицию.
Первый уровень этого двухэтажного особняка в 2 раза больше по площади, чем второй этаж. Это объясняется архитектурными особенностями стиля Райта, в котором он выполнен – строение должно быть приземистым и иметь горизонтальную направленность. Общая площадь дома составляет 438,1 кв. м.
Этап работ Эскиз дизайн-проекта
Название проекта: Чендлер
Год окончания работ 2017
Из гостиной две двери ведут на огромную террасу на заднем дворе дома. Ее площадь составляет 56,4 кв. м. Там оборудована обеденная зона и уличная кухня с камином для приготовления барбекю. На террасу также можно попасть из холла и с лестничной клетки. Такая идея распахнутого пространства соответствует общей эко-концепции дома.
Гостевая спальня выходит окнами на задний двор, ее площадь равна 20,2 кв. м., в ней есть собственная гардеробная. В доме предусмотрен СПА-блок, он располагается в левой части первого этажа и состоит из сауны, раздевалки и санузла. Рядом с ним разместились технические и хозяйственные помещения – бойлерная, постирочная, кладовая. В передней части дома находится большой гараж площадью 38,2 кв. м., рассчитанный на 2 автомобиля.
Спальни членов семьи занимают второй этаж. Хозяйские апартаменты самые просторные, они находятся в задней части дома и состоят из спальни площадью 20,1 кв. м. с длинным балконом, гардеробной и ванной с окном. Две другие спальни выходят окнами на фасад, их площадь составляет 19,5 кв. м. и 17,6 кв. м. В каждой оборудована гардеробная, санузел общий и находится в коридоре.